ÜBERSICHT FORTGESCHRITTENEN SEMINARE

Im Folgenden finden Sie eine Übersicht über sämtliche, in Europa angebotenen Fortgeschrittenen-Seminare in Core-Schamanismus.

Die Absolvierung des Basisseminars berechtigt zum Besuch aller Fortgeschrittenen-Seminare – mit Ausnahme von Core-Schamanische Seelenrückholung (Voraussetzung: Basis, Schamanische Extraktion sowie Tod und Sterben in schamanischer Sicht) und Dreijahresprogramm (Voraussetzung: Basis, Schamanische Extraktion, Tod und Sterben in schamanischer Sicht und Core-Schamanische Seelenrückholung).

Teilnahmebedingungen

Fortgeschrittenen-Seminare der Foundation for Shamanic Studies Europe


DATUM
SEMINAR
 
ORT / LAND
 

 
25.10.2019 - 27.10.2019
Flüh (Baselland) / CH
Information und Anmeldung

25.10.2019 - 27.10.2019
Sarns bei Brixen / IT (in Deutsch)
Information und Anmeldung

25.10.2019 - 27.10.2019
Istrien / SI (in Slowenisch)
Information und Anmeldung

26.10.2019 - 27.10.2019
Hamburg / DE
Information und Anmeldung

26.10.2019 - 27.10.2019
Oporto / PT (in Portugiesisch)
Information und Anmeldung

26.10.2019 - 27.10.2019
Catania (Sizilien) / IT

(in Italienisch)

Information und Anmeldung

01.11.2019 - 03.11.2019
Schlägl, OÖ / AT

(Deutsch / Englisch)

Information und Anmeldung

02.11.2019 - 03.11.2019
London / GB (in English)
Information und Anmeldung

08.11.2019 - 10.11.2019
Zürich / CH
Information und Anmeldung

08.11.2019 - 10.11.2019
Münster / DE
Information und Anmeldung

08.11.2019 - 10.11.2019
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

15.11.2019 - 17.11.2019
Normandie / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

16.11.2019 - 17.11.2019
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

16.11.2019 - 17.11.2019
Cassano d´Adda, Milano / IT

(in Italienisch)

Information und Anmeldung

22.11.2019 - 24.11.2019
Reith bei Seefeld, Tirol / AT
Information und Anmeldung

22.11.2019 - 24.11.2019
Champex-Lac / CH (in Französisch)
Information und Anmeldung

22.11.2019 - 24.11.2019
Bratislava / SK (in Slowakisch)
Information und Anmeldung

23.11.2019 - 24.11.2019
Roma / IT

(in Italienisch)

Information und Anmeldung

29.11.2019 - 01.12.2019
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

29.11.2019 - 01.12.2019
Haute Vienne / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

30.11.2019 - 01.12.2019
Montreuil / FR (Englisch / Französisch)
Information und Anmeldung

30.11.2019 - 01.12.2019
Carmões, Lisbon area / PT (in Portugiesisch)
Information und Anmeldung

13.12.2019 - 15.12.2019
Haute-Vienne / FR

(in Französisch)

Information und Anmeldung

11.01.2020 - 12.01.2020
Montreuil / FR (Englisch / Französisch)
Information und Anmeldung

24.01.2020 - 26.01.2020
Berlin / DE
Information und Anmeldung

25.01.2020 - 26.01.2020
Montreuil / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

31.01.2020 - 02.02.2020
Zürich / CH
Information und Anmeldung

03.02.2020 - 06.02.2020
Schlägl, OÖ / AT
Information und Anmeldung

08.02.2020 - 09.02.2020
Bologna / IT (in Italiano)
Information und Anmeldung

14.02.2020 - 16.02.2020
Aspang / AT
Information und Anmeldung

21.02.2020 - 23.02.2020
Zürich / CH
Information und Anmeldung

28.02.2020 - 01.03.2020
Käbschütztal bei Dresden / DE
Information und Anmeldung

29.02.2020 - 01.03.2020
Cassano d´Adda, Milano / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

06.03.2020 - 08.03.2020
Hellenthal / DE
Information und Anmeldung

06.03.2020 - 08.03.2020
Sarns bei Brixen / IT (in Deutsch)
Information und Anmeldung

13.03.2020 - 15.03.2020
Köln / DE
Information und Anmeldung

13.03.2020 - 15.03.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

20.03.2020 - 22.03.2020
Wien / AT (Deutsch / Englisch)
Information und Anmeldung

20.03.2020 - 22.03.2020
Üxheim, Eifel / DE
Information und Anmeldung

20.03.2020 - 22.03.2020
Berlin / DE
Information und Anmeldung

20.03.2020 - 22.03.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

21.03.2020 - 22.03.2020
Montreuil / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

27.03.2020 - 29.03.2020
Buchelbach, Raum Wien / AT
Information und Anmeldung

03.04.2020 - 05.04.2020
Savudrija / HR (in Kroatisch)
Information und Anmeldung

04.04.2020 - 05.04.2020
Roma / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

17.04.2020 - 19.04.2020
Haute-Vienne / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

18.04.2020 - 19.04.2020
Gardasee (BS) / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

24.04.2020 - 26.04.2020
Wien / AT (Deutsch / Englisch)
Information und Anmeldung

24.04.2020 - 26.04.2020
Harpstedt / DE
Information und Anmeldung

24.04.2020 - 26.04.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

25.04.2020 - 26.04.2020
Sofia / BG (Englisch / Bulgarisch)
Information und Anmeldung

25.04.2020 - 26.04.2020
London / GB (in English)
Information und Anmeldung

08.05.2020 - 10.05.2020
Degersheim / St. Gallen / CH
Information und Anmeldung

08.05.2020 - 10.05.2020
Damville / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

09.05.2020 - 10.05.2020
Bologna / IT (in Italiano)
Information und Anmeldung

15.05.2020 - 17.05.2020
Wien / AT (Deutsch / Englisch)
Information und Anmeldung

15.05.2020 - 17.05.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

16.05.2020 - 17.05.2020
Trentino / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

22.05.2020 - 24.05.2020
Bratislava / SK (in Slowakisch)
Information und Anmeldung

30.05.2020 - 31.05.2020
Catania (Sizilien) / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

30.05.2020 - 31.05.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

01.06.2020 - 02.06.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

12.06.2020 - 14.06.2020
Haute Vienne / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

13.06.2020 - 14.06.2020
München / DE
Information und Anmeldung

19.06.2020 - 21.06.2020
Oltingen / CH
Information und Anmeldung

19.06.2020 - 21.06.2020
Alfeld (Mittelfranken) / DE
Information und Anmeldung

20.06.2020 - 21.06.2020
London / GB (in English)
Information und Anmeldung

26.06.2020 - 28.06.2020
Haute-Vienne / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

03.07.2020 - 05.07.2020
Reith bei Seefeld, Tirol / AT
Information und Anmeldung

04.07.2020 - 05.07.2020
Montreuil / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

10.07.2020 - 12.07.2020
Königswinter / DE
Information und Anmeldung

10.07.2020 - 12.07.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

17.07.2020 - 19.07.2020
Königswinter / DE
Information und Anmeldung

07.08.2020 - 09.08.2020
Berlin / DE
Information und Anmeldung

08.08.2020 - 15.08.2020
Ramsau am Dachstein / AT
Information und Anmeldung

21.08.2020 - 23.08.2020
Wien / AT (Deutsch / Englisch)
Information und Anmeldung

21.08.2020 - 23.08.2020
Oltingen / CH
Information und Anmeldung

21.08.2020 - 23.08.2020
Lüneburg / DE
Information und Anmeldung

28.08.2020 - 30.08.2020
Harpstedt / DE
Information und Anmeldung

30.08.2020 - 05.09.2020
Chuprene / BG (Englisch / Bulgarisch)
Information und Anmeldung

03.09.2020 - 06.09.2020
Poso?je / SI (in Slowenisch)
Information und Anmeldung

04.09.2020 - 06.09.2020
Kanton Wallis / CH
Information und Anmeldung

05.09.2020 - 06.09.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

06.09.2020 - 08.09.2020
Savudrija / HR (in Kroatisch)
Information und Anmeldung

18.09.2020 - 20.09.2020
Groß-Kreutz (Havel - nahe Potsdam) / DE
Information und Anmeldung

18.09.2020 - 20.09.2020
Käbschütztal bei Dresden / DE
Information und Anmeldung

25.09.2020 - 27.09.2020
Wien / AT (Deutsch / Englisch)
Information und Anmeldung

02.10.2020 - 04.10.2020
Berlin / DE
Information und Anmeldung

02.10.2020 - 04.10.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

03.10.2020 - 04.10.2020
München / DE
Information und Anmeldung

09.10.2020 - 11.10.2020
Goldegg, Land Salzburg / AT
Information und Anmeldung

17.10.2020 - 18.10.2020
Hamburg / DE
Information und Anmeldung

17.10.2020 - 19.10.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

23.10.2020 - 25.10.2020
Damville / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

23.10.2020 - 25.10.2020
Bratislava / SK (in Slowakisch)
Information und Anmeldung

30.10.2020 - 01.11.2020
Schlägl, OÖ / AT
Information und Anmeldung

01.11.2020 - 03.11.2020
Buchelbach, Raum Wien / AT
Information und Anmeldung

06.11.2020 - 08.11.2020
Münster / DE
Information und Anmeldung

06.11.2020 - 08.11.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

07.11.2020 - 08.11.2020
London / GB (in English)
Information und Anmeldung

14.11.2020 - 15.11.2020
Sofia / BG (Englisch / Bulgarisch)
Information und Anmeldung

14.11.2020 - 15.11.2020
Cassano d´Adda, Milano / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

20.11.2020 - 22.11.2020
Reith bei Seefeld, Tirol / AT
Information und Anmeldung

20.11.2020 - 22.11.2020
Zürich / CH
Information und Anmeldung

20.11.2020 - 22.11.2020
Bratislava / SK (in Slowakisch)
Information und Anmeldung

21.11.2020 - 22.11.2020
Laufenburg / DE
Information und Anmeldung

21.11.2020 - 22.11.2020
Roma / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

04.12.2020 - 06.12.2020
Berlin / DE
Information und Anmeldung

07.12.2020 - 08.12.2020
Villa Bartolomea / IT (in Italienisch)
Information und Anmeldung

11.12.2020 - 13.12.2020
Haute-Vienne / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

18.12.2020 - 20.12.2020
Damville / FR (in Französisch)
Information und Anmeldung

Unbenanntes Dokument